Дом

Дом

понедельник, 14 мая 2018 г.

Весенние зарисовки

Обходил свои владения, сделал ряд заметок. Грунтовая вода в этом году стоит не очень высоко. Но все равно воду из колодца черпаю ведром. Несколько яблонь «дали дуба» по непонятным причинам. Боюсь, что все же УГВ для них высокий. С некоторыми косточковыми не ясна ситуация, вроде живые но листиков пока нет. Поднял и подвязал малину, в прошлом октябре была ого-го, в этом жду урожая.


В огороде трава буйствует. Через неделю уже надо будет косить, иначе запустишь и потом с косилкой совсем не пройдешь. По возможности обновляю и копаю грядки. Но после зимы вхожу в колею туго. Часто отдыхаю. Намахался топором и кувалдой, ночью болело плечо. Пришлось разминать забитую мышцу, вроде отпустило.

Соседей слева за зиму «обнесли». Вытащили всё вплоть до банок с заготовками. У меня без ущерба, но осталось впечатление, что в дом все-же забирались. Окно в большой комнате на шпингалет не закрыто, и палочкой не прижато. Может конечно и сам забыл закрыть, но обычно такого не допускаю.

Каждую зиму-вену переживаю, жива ли соседка баба Оля. Жива! Толик, когда видел его в первый раз (до получения пенсии), выглядел огурцом. Даже чеснок и яблони мне открыл. Через неделю после получения пенсии, он её уже всю спустил, и утром у него был такой триммер, что аж на стуле подбрасывало. Я первый раз такое видел. Жуть!

У Сергея прибавление в семье. Очень за них рад! Брат его сошелся с женщиной. Вместе с ней они выкупили дом по соседству с Сергеем. В доме раньше жил сын бабы Оли и дом принадлежит ей. В общем пол села теперь это братья Сергея! Их и так за глаза «мафией» называют.

Весна — жизнь продолжается!

Весенние зарисовки

Комментариев нет:

Отправить комментарий